Aufrufe
vor 5 Monaten

SPORTaktiv Outdoorguide 2021

  • Text
  • Aktivsportmagazin
  • Aktivsport
  • Spazieren
  • Camping
  • Klettern
  • Bergsteigen
  • Wanderung
  • Outdoorguide
  • Wandern
  • Outdoor
  • Touren
  • Rucksack
  • Menschen
  • Natur
  • Sportaktiv

ZU GAST INTIROL 28

ZU GAST INTIROL 28 SPORTaktiv

Powered by SOMMERSEILBAHNEN IN TIROL Anzahl Lifte Foto: Tirol Werbung/Herbig Hans Achensee www.achensee.com 2 Alpbach – Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau www.skijuwel.com 4 Axamer Lizum www.axamer-lizum.at 2 Bergbahn Pillersee Buchensteinwand www.bergbahn-pillersee.com 1 Bergeralm – Steinach am Brenner www.bergeralm.net 2 Eggalm – Tux – Lanersbach www.tux.at 1 Ehrwalder Almbahn / Ehrwald www.zugspitze.tirol 1 Fendels – Ried – Prutz www.kaunertaler-gletscher.at 2 Fieberbrunn – Saalbach Hinterglemm Leogang www.fieberbrunn.com 2 Fügen – Spieljoch www.spieljochbahn.at 2 Füssener Jöchle – Grän www.lifte-graen.com 5 Galtür / Paznaun-Ischgl www.silvapark.at 1 Gerlosstein / Hainzenberg – Zillertal Arena www.zillertalarena.com 1 Glungezer www.glungezerbahn.at 1 Hintertuxer Gletscher / Hintertux www.hintertuxergletscher.at 0 Hochkössen – Unterberg www.bergbahnen-koessen.at 1 Imster Bergbahnen www.imster-bergbahnen.at 2 Innsbruck – Nordkette www.nordkette.com 3 Innsbruck Igls – Patscherkofel www.patscherkofelbahn.at 2 Ischgl www.ischgl.com 6 Jöchelspitze – Lechtaler Bergbahnen www.lechtaler-bergbahnen.at 1 Kappl / Paznaun-Ischgl www.kappl.com 2 Karwendel-Bergbahn Pertisau Achensee www.karwendel-bergbahn.at 1 Kaunertaler Gletscher / Kaunertal www.kaunertaler-gletscher.at 1 Kitzbühel – Kirchberg www.kitzski.at 7 Kühtai www.kuehtai.info 1 Landeck – Zams – Fliess / Venetregion www.venet.at 1 Maurach am Achensee – Rofanseilbahn www.rofanseilbahn.at 1 Nauders www.nauders.com/de 3 Oberperfuss – Rangger Köpfl www.rangger-koepfl.at 2 Obertilliach / Golzentipp – Lesachtal www.obertilliacher-bergbahnen.com 1 Oetz – Hochoetz www.oetz.com 1 Pitztaler Gletscher – Rifflsee / Pitztal www.pitztaler-gletscher.at 3 Rastkogel – Tux – Vorderlanersbach www.tux.at 2 Schattwald – Zöblen im Tannheimertal www.tannheimer-bergbahnen.at 2 Schwaz-Pill – Kellerjochbahn www.kellerjochbahn.at 1 See / Paznaun-Ischgl www.bergbahn.com 1 Seefeld / Birkenlift & Geigenbühellift www.seefeld.com 3 Serlesbahnen Mieders www.serlesbahnen.com 1 Sillian – Hochpustertal www.hochpustertal-ski.at 2 Skilifte Knittel Elbigenalp www.knitteltirol.at 1 Skizentrum Schlick 2000 – Fulpmes www.schlick2000.at 2 Sölden www.soelden.com 7 St. Anton am Arlberg www.skiarlberg.at 6 St. Jakob im Defereggental / Brunnalm www.stjakob-ski.at 7 St. Johann in Tirol www.skistar.com/stjohann 2 Stubaier Gletscher / Stubaital www.stubaier-gletscher.com 3 Tiroler Zugspitzbahn www.zugspitze.tirol 1 Tux – Finkenberg www.tux.at 2 Vent www.vent.at 1 Wildschönau – Alpbachtal Wildschönau www.wildschoenau.com 3 Wildstättlift Wattenberg www.wildstaettlift.at 1 Zell am Ziller – Zillertal Arena www.zillertalarena.com 4 SPORTaktiv 29

Magazin // E-Paper